Краеведческий сайт
Подбор материалов
-> Выберите место

ГАНО

Р-265 НОВГОРОДСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ ОТДЕЛ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ОПИСЬ 2

ДЕЛО 482 Немецкая секция ГубОНО. Отчеты о работе школы и избы-читальни Александровской колонии Спасско-Полистской волости Новгородского уезда


л.32

Список детей, желающих участвовать на детской площадке

Ладе Петр Петрович, 3 года

Мус Христина, 4 года

Эргарт Иван Николаев, 6 лет

Эргарт Магдалина Е., 7 лет

Мус Эдуардт Яков., 2 года

Дитц Егор Федорович, 4 года

Дитц Мария Ф., 2 года

Гевейлер Екатерина Ф., 7 лет

Гевейлер Розалия Ф., 5 лет

Плетцер Яков Иванов, 5 лет

Плетцер Адам Иванов, 4 года

Дитц Екатерина Ив., 7 лет

Шеф Елизавета Федор., 4 года

Плетцер Тамара Ив., 4 года

Плетцер Петр Иванов, 2 года

Керн Михаил Ив., 7 лет

Керн Екатерина Ив. 4 года

Далингер Анна Яковлев., 7 лет

Далингер Елизавета П., 6 лет

Далингер Федор Петр., 4 года

Кафаль Михаил Андр., 6 лет

Керн Петр Николаев, 5 лет

Керн Елизавета Ник., 4 года

8 мая 1927

Зав. Александровской школы (нрзб)


л. 33 — 33 оборотный

Список детей школьного возраста Александровской немецкой колонии Сп. — Полистьской волости Новгородск. у. на 1927/28 учебный год

  1. Шефер Петр Петр. 12 лет
  2. Ладе Елизавета Петр. 12 лет
  3. Эргарт Федор Федор. 8 лет
  4. Гевейлер Михаил Михайлов. 8 лет
  5. Гевейлер София Михайл. 7 лет
  6. Ладе Богдан Петр. 11 лет
  7. Ладе Христина Петр. 8 лет
  8. Кофаль Яков Христьянов. 11 лет
  9. Эргардт Христьян Никол. 11 лет (бедны, сирота)
  10. Эргарт Мария Егоровна 11 лет (бедны)
  11. Эргарт Магдалина Егор. 9 лет (бедны)
  12. Эргарт Яков Иванов, 11 лет
  13. Шмидт Андрей Федоров. 10 лет (бедны)
  14. Ладе Павел Адамов. 10 лет
  15. Ладе Антон Адамов. 8 лет
  16. Плетцер Яков Яковлев. 12 лет (бедны, сирота)
  17. Гевейлер Екатерина Фед. 8 лет
  18. Шох Христьян Васильев. 13 лет
  19. Дитц Шарлота Ивановна, 11 лет
  20. Дитц Елизавета Иванов. 9 лет
  21. Дитц Екатерина Иванов. 8 лет
  22. Эргарт Елизавета Мар. 7 лет
  23. Плетцер Яков Петров. 13 лет
  24. Плетцер Екатерина Петр. 8 лет
  25. Шеф София Егоровна, 12 лет
  26. Шеф Егор Егоров. 10 лет
  27. Шатц Екатерина Адам. 9 лет
  28. Шатц Петр Адамов. 7 лет
  29. Керн Елизавета Иванов. 9 лет
  30. Керн Михаил Иванов. 7 лет
  31. Далингер Христьян, 13 лет
  32. Далингер Петр Петр. 13 лет
  33. Далингер Екатерина Петр. 8 лет
  34. Штейбезандт Осип Лавр. 13 лет
  35. номер пропущен, после 34 сразу идет 36
  36. Шефер Анна Федоровна, 9 лет (бедны)
  37. Кафаль Як. Андреев, 14 лет (бедны)
  38. Кофаль София Андр. 12 лет (бедны)
  39. Кофаль Мартын Андр. 9 лет (бедны)
  40. Гетц Федор Федоров, 9 лет (бедны)
  41. Кофаль Петр Петров. 12 лет
  42. Гевейлер Николай Яковлев, 8 лет (бедны)
  43. Керн Августа Николаева, 8 лет
  44. Дитц Шарлота Март. 10 лет (бедны)
  45. Дитц София Март. 8 лет (бедны)
  46. Шефер Егор Николаев, 11 лет (бедны)
  47. Шеф Яков Яковлев, 10 лет
  48. Бедекер Мария Иванова, 8 лет
  49. Эйгстер Владимир Ф. 8 лет
  50. Шефер Мартын Март. 10 лет (бедны)
  51. Шефер Андрей Мартынов. 8 лет (бедны)
  52. Гевейлер Мартын Март. 14 лет
  53. Гевейлер Анна Март. 12 лет
  54. Гевейлер Екатерина Март. 11 лет
  55. Гевейлер Егор Федоров, 9 лет
  56. Дитц Екатерина Яков. 12 лет (бедны)
  57. Дитц Иван Яковлев, 9 лет (бедны)
  58. Бедекер Доротея Федор. 10 лет
  59. Бедекер Иван Федор. 8 лет
  60. Гевейлер Христина Март. 8 лет (бедны)
  61. Шефер Христина Яковлев. 8 лет (бедны)
  62. Дитц Иван Михайлов, 12 лет
  63. Эйгстер Фрида Петр. 11 лет
  64. Эйгстер Елизавета Петр. 9 лет
  65. Трабер Мария Андр. 8 лет (бедны)
  66. Плетцер Елизавета М. 9 лет
  67. Гевейлер Шарлота Иванов. 10 лет
  68. Гевейлер Иван Иванов, 8 лет
  69. Эйгстер Мартын Март. 11 лет (бедны)
  70. Далингер Анна Яковлев. 8 лет (бедны)
  71. Ладе Иван Христьян. 12 лет (бедны)
  72. Ладе Екатерина Христьян. 10 лет (бедны)

9 мая 1927 года


л.46

… В настоящее время при обследовании выявлено в колонии еще около 70 человек неграмотных, которые не умеют не читать, не писать как на русском, так на немецком языке. Главным образом молодежь, которых необходимо втянуть в обучение в следующем порядке, согласно их места расположения в колонии:

ПЕРВАЯ ГРУППА

  1. Кофель Петр Федорович, 18 лет
  2. Кофель София Федоровна, 16 лет
  3. Иргарт Яков Николаевич, 19 лет
  4. Ладс Петр Федорович, 17 лет
  5. Иргарт Торотея Николаевна, 20 лет
  6. Иргарт Петр Николаевич, 21 год
  7. Иргарт Петр Яковлевич, 16 лет
  8. Иргарт Шарлота Яковлевна, 18 лет
  9. Иргарт Яков Григорьевич, 18 лет
  10. Иргарт Петр Григорьевич, 16 лет
  11. Иргарт Иван Лентьевич (так), 21 год
  12. Экстер Анна, 19 лет
  13. Ладе Елизавета, 18 лет

ВТОРАЯ ГРУППА

  1. Ладс Андрей Христианович, 17 лет
  2. Ладс София Христиановна, 16 лет
  3. Ладс Иван Христианович, 15 лет
  4. Экстер Иван Яковлевич, 19 лет
  5. Экстер Петр Яковлевич, 17 лет
  6. Шефер Яков Григорьевич, 19 лет
  7. Шефер Адам Егорович, 15 лет
  8. Шефер Анна Егоровна, 16 лет
  9. Кофель Петр Федорович, 17 лет
  10. Кофель Христин. Петровна, 19 лет
  11. Кофель Николай Петрович, 22 года
  12. Шеф Христиан Петрович, 15 лет

ТРЕТЬЯ ГРУППА

  1. Шефер Шарлота Яковлевна, 16 лет
  2. Шефер Яков Яковлевич, 17 лет
  3. Шефер Мартин Яковлевич, 15 лет
  4. Плетцер Феодор Михайлович, 18 лет
  5. Плетцер Иван Михайлович, 16 лет
  6. Диц Иван Яковлевич, 15 лет
  7. Диц Христина Яковлевна, 14 лет
  8. Экстер Иван Мартынович, 15 лет
  9. Шмидт Шарлота Яковлевна, 15 лет
  10. Шмидт Петр Яковлевич, 17 лет
  11. Шеффер Феодор Феодорович, 16 лет
  12. Шеффер Христиан Федорович, 15 лет

ЧЕТВЕРТАЯ ГРУППА (в колонии 2-я Александровка)

  1. Шеффер Феодор Феодорович, 26 лет
  2. Шеффер Розалия Федоровна, 24 года
  3. Керн Феодор Александрович, 30 лет
  4. Далингер Анна Егоровна, 26 лет
  5. Шеф Егор Егорович, 27 лет
  6. Шеф Елизавета Егоровна, 26 лет
  7. Экстер Фрида Егоровна, 14 лет
  8. Экстер Клара Егоровна, 13 лет
  9. Экстер Елизавета Егоровна, 12 лет
  10. Экстер Яков Егорович, 17 лет
  11. Экстер София Егоровна, 15 лет

 

1660 просмотров всего 1 просмотров сегодня
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

2 комментария на «Архивный материал: Списки учеников школы в Александровской немецкой колонии Спасско-Полистской волости Новгородского уезда (1927г.) ГАНО, фонд Р-265, оп.2, д.482»

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031