Краеведческий сайт
Подбор материалов
-> Выберите место

ФОНД 143 «ЧУДОВСКИЙ РАЙИСПОЛКОМ»

ОПИСЬ 23

Дело 1 Акты об ущербе… 15-18июня 1943


Однотипные акты на стандартных типографских бланках, 4страницы=2двухсторонних листа А4. В основном статистика: урон поголовью скота, строениям и сельхозинвентарю, общие суммы ущерба. Из интересных сведений:

П.1.1. колхоз … организован …числа\месяца\года, членов колхоза на 1 июля 1941 года …человек, число хозяйств …

П.1.2 Государственный акт на вечное пользование землей вручен колхозу … месяца … года.

П.1.11 Эвакуировался ли колхоз (семьи колхозников, имущество колхоза) – указать дату эвакуации и куда (область, район)

П.2.1. Изложить события и факты, с указанием времени происшествия, число вражеских солдат и офицеров, участовавших в грабежах, разрушениях; наименования частей, фамилии их командиров и т.д.

(Пример по колхозу Экономист д.Некшино: «Колхоз оккупирован немецкими войсками 17 октября 1941, освобожден 22 декабря 1941. Во время оккупации сожжено и уничтожено: часть построек, скот, сельхозинвентарь, весь урожай 1941 года, семенные фонды, фураж. При отступлении все сжигали, но часть построек сохранилась. Количество немецких солдат и офицеров, участвовавших в грабежах и разрушениях, а также фамилии немецких офицеров для нас неизвестны».

Для удобства колхозы размещены списком в алфавитном порядке (в деле порядок произвольный). Если название деревни не отмечено, значит, оно совпадает с названием колхоза. Например: колхоз Березовец (д.Березовец).


колхоз Авангард, д.Ульково 17.08 – янв.1942 (оккупирован – освобожден)

колхоз Антушево 20.10 – 27.12

колхоз Арефино 16.08 – янв.1942

колхоз Березовец 17.10 – 22.12

колхоз Б.Вяжищи (не описано)

колхоз Б.Отока 21.10 – 19.12

колхоз Борисово 15.08 – янв.1942

колхоз Борьба, д.Шевелево 16.10 – янв.1942

колхоз Вергежа 17.08 – янв.1942

колхоз Возрождение, д.Прилуки 16.10 – 23.12

колхоз Восстание д.Ямно 15 авг – янв

колхоз Встречный, д.Оскуй 20.10 – 21.12

колхоз Гачево 18.10 – 22.12

колхоз Герой, д.Горелово Городковского с\с 16.10 – янв.1942

колхоз Дерева 19.10 – 22.12

колхоз Дружный, д.Оскуй 20.10 – 21.12

колхоз Дружный Путь, д.Любевцево 25.10 – 25.12

колхоз Завершающий, д.Покровское 21.10 – 20.12

колхоз Завижа 16.10 – 21.12

колхоз Им.1 мая, д.Кузино 16.08 – янв.1942

колхоз Им.13-й годовщины Октября, д.Облучье 22.10­ – 19.12

колхоз Им.15-й годовщины Октября, д.Велья 19.10 – 26.12

колхоз Им. 2-й пятилетки, д.М.Вяжищи 25.10 – 23.12

колхоз Им. 3-го Съезда Советов, д.Орелье 18.10 – 21.10 (так!)

колхоз Им. Войкова, д.Мелехово 16.10 – 23.12

колхоз Им. Кирова, д.Переход 16.10 – янв.1942

колхоз Им. Красной Армии, д.Пересвет-Остров 17.08 – янв.1942

колхоз Им. Сергеева, д.Сп.Полисть 15.08 –?

колхоз Искра, д.Старые Буреги 16.10 – 22.12

колхоз Искра Октября, д.Дубовицы Городковского с\с  16.10 – янв.1942

колхоз Коллективист, д.Круг 20.10 – 18.12

колхоз Коминтерн, д.Мостки 15.08 – янв.1942

колхоз Костылево 16.08 – янв.1942

колхоз Красная Заря, д.Вылеги 16.10.41 – 15.01.42

колхоз Красная Кава, д.Кава 16.10 – янв.1942

колхоз Красное Поле, д.Любино Поле  15.08 – янв.1942

колхоз Красное Поле, д.Березеево 16.10 – янв.1942

колхоз Красный Бор, д.Бор Яменского с/с 16.08 – янв.1942

колхоз Красный Крестьянин, д.Гладь 17.10 – 22.12

колхоз Красный Остров д.Остров Спасско-Полистского с\с 16.08 –?

колхоз Красный Поселок, д.Поселок Яменского с\с 15.08 – янв.1942

колхоз Красный Труд, д.Городок 16.10 – янв.1942

колхоз Крестком, д.Овинец 18.08 –?

колхоз Крупичино 16.10 – 23.12

колхоз Ленинский Путь, д.Н.Буреги 16.10 – 22.12

колхоз Любень 28.10 – 15.12

колхоз М.Отока 22.10 – 18.12

колхоз Мелеховская 19.10 – 26.12

колхоз Модня 16.10 – 22.12

колхоз Мостки 15.08 – янв.1942

колхоз Муратово 26.10 – 17.12

колхоз Наступающий, д.Серебреницы 21.10 – 19.12

колхоз Новый Быт, д.Щетино 20.10 – 20.12

колхоз Новая Деревня Муратовского с\с 17.10 – 22.12

колхоз Новая Шарья д.Шарья 21.10 – 19.12

колхоз Новый Путь, д.Горка Муратовского с\с 20.10 – 19.12

колхоз Новый Путь, д.Мотылье 16.10 – 22.12

колхоз Осинка 30.10 – 15.12

колхоз Остров, д.Остров Большелюбунского с\с 18.10 – 18.12

колхоз Парижская Коммуна, д.Коляжка 18.08 –?

колхоз Передовик, д.Выя 16.10 – янв.1942

колхоз Передовик, д.Выя 16.10 – янв.1942

колхоз Погорелец 19.10 –?

колхоз Под Знаменем Советов, д.Залозье 18.08 –?

колхоз Порожки 01.10 – 23.12

колхоз Правда, д.Сивора 16.10 – 22.12

колхоз Путь Ильича, д.Черницы 19.10 – 25.12

колхоз Путь к Социализму, Грузинского поссовета 16.10 – 22.12

колхоз Рахмыжа 18.10 – 21.12

колхоз Рогачи 20.10 – 21.12

колхоз Русское Огорово 18.10 – 19.12

колхоз Свободный Труд, д.Коломно 07.08 – 23.12

колхоз Слобода, д.Слобода Соснинопристанский с\с 19.08 –?

колхоз Смычка, д.Граф.Слобода 17.10 – 22.12

колхоз Смелый, д.Крутиха 21.10 – 21.12

колхоз Солнце, д.Кипрово 17.08 – янв.1942

колхоз Соснинка д.Ефремово 18.10 – 23.12

колхоз Труд, д.Стриженец 18.10 – 20.12

колхоз Упорный, д.Плотишно 15.08 – янв.1942

колхоз Целтнэ 27.10 – 28.12

колхоз Экономист, д.Некшино, 17.10 – 22.12

колхоз Юршево 18.10.41 – 18.12.41


 

1893 просмотров всего 1 просмотров сегодня
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930