Краеведческий сайт
Подбор материалов
-> Выберите место

ФОНД 143 «ЧУДОВСКИЙ РАЙИСПОЛКОМ»

ОПИСЬ 23

Дело 1 Списки жителей Чудовского района, 1945 год


В реальности представляет собой не только списки жителей, но и списки пострадавших от оккупации организаций, колхозов и т.д. Дает достаточно полное представление об их (колхозы) местонахождении,  а также обеспеченности района больницами, яслями, школами, избами-читальнями, библиотеками, магазинами, медпунктами, больницами, роддомами и т.д. Списки жителей см. с номера 378.


Лист 1 пустой

Лист 1об

Представляет собой таблицу без начала (не заполнены первые несколько граф, нумерация начинается с №18). Шапка таблицы:

Порядковый №\\ дата \\ наименование организации или колхоза\\местонахождение (деревня, сельсовет и тд) \\ дата составления акта\\ кол-во листов \\ общая сумма ущерба. Переписаны только колхозы и их местонахождение.

 

18 колхоз Гачево д.Гачево 17июня 1945, ущерб 1.835.014 рублей

19 колхоз Беглово, д.Беглово

20 колхоз Путь Ильича, д.Черницы

21 Колхоз им.15 год октября, д.Велья

22 колхоз Целтнэ, д.Цэлтнэ

23 колхоз Экономист, д.Некшино

24 колхоз Муратово, д.Муратово

25 колхоз Новая Шарья, д.Шарья

26 колхоз Новый Быт, д.Щетино

27 колхоз Авангард ………………(пусто, местонахождение не указано)

28 колхоз Рогачи, д.Рогачи

29 колхоз Б.Отока, д.Большая Отока

30 колхоз Опалёво, д.Опалёво

31 колхоз МОПР, д.Филиппово

32 колхоз Р.Огорово, д.Русское Огорово

33 колхоз М.Отока, д.Малая Отока

34 колхоз Завершающий, д.Покровское

35 колхоз Дружный, с.Оскуй

36 колхоз Встречный, с.Оскуй

37 колхоз им.13 год Октября, д.Облучье

38 колхоз Ударный, д.Стеремно

39 колхоз Наступающий, д.Серебреницы

40 колхоз Смелый, д.Крутиха

41 колхоз Коллективист, д.Круг

42 колхоз Новый Путь, д.Горка

43 колхоз Осинка, д.Осинка

44 колхоз Новая Деревня, д.Новая (Муратовского с/с)

45 колхоз Любень, д.Любень

46 колхоз Дерева, д.Дерева

47 колхоз Кр.Крестьянин, д.Гладь

48 колхоз Юршево, д.Юршево

49 колхоз Рахмыжа, д.Рахмыжа

50 колхоз Мелеховская, д.Мелеховская

51 колхоз Погорелец, д.Погорелец

52 колхоз Вергежа, д.Вергежа

53 колхоз Порожки, д.Порожки

54 колхоз Красный поселок, д.Поселок

55 колхоз Б.Вяжищи, д.Большие Вяжищи

56 колхоз Арефино, д.Арефино

57 колхоз им 2-й пятилетки, д.Новая (Новодеревенского с/с)

58 колхоз Смычка, д.Гр(афская) Слобода

59 колхоз Кр.Поле, д.Березеево

60 колхоз Правда, д.Сивора

61 колхоз Трудовик, д.Пшеничище

62 колхоз им Кирова, д.Переход

63 колхоз им.Войкова, д.Мелехово

64 колхоз Мостки, д.Мостки

65 колхоз Антушево, д.Антушево

66 колхоз Герой, д.Горелово

67 Колхоз Красная Заря, д.Вылеги

68 колхоз Искра Октября, д.Дубовицы

69 колхоз Борьба, д.Шевелево

70 колхоз Борисово, д.Борисово

71 колхоз Восстание, д.Ямно

72 колхоз Упорный, д.Плотишно

73 колхоз Костылёво, д.Костылёво

74 колхоз Высоко, д.Высоко

75 колхоз Солнце, д.Кипрово

76 колхоз Под Знаменем Советов. д.Залозье

77 колхоз Дружный путь, д.Любевцево

78 колхоз им.Карла Маркса, д.Александровка

79 колхоз Лениниский Путь, д.Н.Буреги

80 колхоз им.1-го мая, д.Кузино

81 колхоз Искра д.С.Буреги

82 колхоз Свободный труд, д.Коломно

83 колхоз Восход, д.Б.Любунь

84 колхоз Завижа, д.Завижа

85 колхоз им.Сергеева, д.Сп.По ь

86 колхоз Березовец, д.Березовец

87 колхоз Новый Путь, д.Мотылье

88 колхоз Слобода, д.Слобода

89 колхоз Возрождение, д.Прилуки

90 колхоз Соснинка, д.Ефремово

91 колхоз Передовик, д.Выя

92 колхоз Крупичино, д.Крупичино

93 колхоз Парижская Коммуна, д.Коляжка

94 колхоз Крестком, д.Овинец

95 колхоз им 30го съезда Советов, д.Орелье

96 колхоз им. Кр.Армии, д.П(ересвет)Остров

97 колхоз Непобедимый, д.Дымно

98 колхоз им 2-й пятилетки, д.М.Вяжищи

99 колхоз Красная Кава, д.Кава

100 колхоз Красный Труд, д.Городок

101 колхоз Остров, д.Остров (так)

102 колхоз Модня, д.Модня

103 колхоз Красный Остров, д.Остров (так)

104 колхоз Труд, д.Стриженец

105 колхоз Кр.Поле, д.Любино Поле

106 колхоз Путь к социализму, д.Хотитово

107 колхоз Кр.Бор, д.Бор

———-

108 Рахмыжская нач.шк. (д.Рахмыжа)

108 Бегловская нач.шк. (д.Беглово)

110 Опалёвская нач.шк. (д.Опалёво)

111 Крутихская нач.шк. (д.Крутиха)

112 Щетинская нач.шк. (д.Щетино)

113 Кузинская нач.шк. (д.Кузино)

114 Шарьевская нач.шк. (д.Новая(?) Шарья)

115 Вельевская нач.шк. (д.Велья)

116 Серебреницкая нач.шк. (д.Серебреницы)

117 Шевелевская нач.шк. (д.Шевелево)

118 Городковская нач.шк. (д.Городок)

119 Березеевская нач.шк. (д.Березеево)

120 Вяжищенская нач.шк. (д.Б.(?) Вяжищи)

121 Александровская нач.шк. (Александровская колония)

122 Пшеничищенская нач.шк. (д.Пшеничище)

123 Порожковская нач.шк. (д.Порожки)

124 Вергежская нач.шк. (д.Вергежа)

125 Коломенская нач.шк. (д.Коломно)

126 Яменская нач.шк. (д.Ямно)

127 Рогачевская нач.шк. (д.Рогачи)

128 Графско-Слободская нач.шк. (д.Графская Слобода)

129 Больше-Любунская нач.шк. (д.Большая Любунь)

130 Завижская нач.шк. (д.Завижа)

131 Хотитовская нач.шк. (д.Хотитово)

132 Слободская нач.шк.д. (д.Слобода)

133 Соснинская нач.шк. (д.Соснинка)

134 Антушевская нач.шк. (д.Антушево)

135 Орельская нач.шк. (д.Орелье)

136 Дыменская нач.шк. (д.Дымно)

137 Ново-Деревенская нач.шк.(д.Новая Деревня) с/с не указан, но скорее всего Муратовского с/с

138 Гачевская нач.шк. (д.Гачево)

139 Итог начальных школ

———-

140 Черницкая неп.ср.шк. (д.Черницы)

141 Дерево-Русская неп.ср.шк. (д.Дерева)

142 Гладская неп.ср.шк. (д.Гладь)

143 Дубовицкая неп.ср.шк. (д.Дубовицы)

144 Переходская неп.ср.шк. (д.Переход)

145 Костылевская неп.ср.шк. (д.Костылёво)

146 Высоковская неп.ср.шк. (д.Высокое)

147 итог по неп.ср.шк.

———-

148 Коминтерновская ср.шк. (з-д Коминтерн)

149 Оскуйская ср.шк. (с.Оскуй)

150 Селищенская ср.шк. (д.Селищи)

151 Грузинская ср.шк. (пос.(?) Грузино)

152 Волховская ср.шк. (ст.Волхово)

153 итог по сред.шк.

———-

154 мосты грунтов. дороги Грузино – Гладь

155 мосты грунтов. дороги  д.Опалево

156 мосты грунтов. дороги  Некшино – Будогощь

157 мосты грунтов. дороги  д.Любень

158 итог по грунтовым дорогам

———-

159 грунтовые дороги Грузино – Гладь

160 грунтовые дороги … – д.Опалево

161 грунтовые дороги …  – д.Любень

162 грунтовые дороги Грузино – Некшино

163 итого по грунтовым дорогам

———-

164 Гладский магазин (д.Гладь)

165 Ново-деревенский магазин (д.Новая)

166 Яменский магазин (д.Ямно)

167 Высоковскиий магазин (д.Высоко)

168 Александровский магазин (Александровская колония)

169 Переходский магазин (д.Переход)

170 Городковский магазин (д.Городок)

171 Рогачевский магазин (д.Рогачи)

172 Коминтерновский магазин (з-д Коминтерн)

173 Оскуйский магазин (с.Оскуй)

174 Больше-Любунский магазин (д.Большая Любунь)

175 Грузинский магазин (Грузино)

176 Селищенский магазин (Селищи)

177 С.Пристанский магазин (ст.Волхово)

178 П.Островский магазин (д.Пересвет-Остров)

179 итог по магазинам

———-

180-192 Избы-читальни (не переписано)

———-

193 Черницкий медпункт (д.Черницы)

194 Селищенский медпункт (д.Селищи)

195 С.Пристанский медпункт (ст.Волхово)

196 Рогачевский медпункт (д.Рогачи)

197 Высоковский медпункт (д.Высокое)

198 Яменский медпункт (д.Ямно)

199 Гладский медпункт (д.Гладь)

200 итого по медпунктам

———-

201 Оскуйская больница (с.Оскуй)

202 Грузинская больница (с.Грузино)

203 Коминтерновская больница (з-д Коминтерн)

204 Масленицкая больница (д.Маслено)

205 итого по больницам

———-

206 Селищенский роддом (Селищи)

207 Коминтерновский роддом (з-д Коминтерн)

208 итого по родильным домам

———-

209 Коминтерновская библиотека

———-

210 Черницкая детская площадка (д.Черницы)

211 Селищенская детская площадка (Селищи)

212 С.Пристанская детская площадка (ст.Волхово)

213 Большелюбунская детская площадка (д.Большая Любунь)

214 Рогачевская детская площадка (д.Рогачи)

215 Оскуйская детская площадка (с.Оскуй)

216 Городковская детская площадка (д.Городок)

217 Александровская детская площадка (Александровская колония)

218 Яменская детская площадка (д.Ямно)

219 Гладская детская площадка (д.Гладь)

220 итого по детским площадкам

———-

221 Коминтерновский детсад (з-д Коминтерн)

222 Селищенский детсад (д.Селищи)

223 С.Пристанский детсад (ст.Волхово)

224 Грузинский детсад (с.Грузино)

225 итого по детским садам

———-

226 Селищенские сезонные ясли (д.Селищи)

227 Рогачевские сезонные ясли(д.Рогачи)

228 Городсковские сезонные ясли (д.Городок)

229 Александровские сезонные ясли (Александровская колония)

230 Яменские сезонные ясли (д.Ямно)

231 Гладские сезонные ясли (д.Гладь)

232 Черницкие сезонные ясли (д.Черницы)

233 С.Пристанские сезонные ясли (ст.Волхово)

234 итого по сезонным яслям

———-

235 Коминтерновские дет.ясли (з-д Коминтерн)

236 Селищенские дет.ясли (д.Селищи)

237 итого по постоян.детским яслям

———-

238 промартель Ударник (с.Грузино)

239 промартель Ударник (д.Селищи)

240 итого по промартелям

———-

241 ремесленное училище (с.Грузино)

———-

242 Коминтерновская аптека (з-д Коминтерн)

243 Грузинская аптека (с.Грузино)

244 итого по аптекам

———-

245 часовня в д.Б.Любунь (фактически 3 а)

246 часовня в д.Орелье (фактически 3 а)

247 часовня в д.Черницы (фактически 3 а)

248 итого по часовням

———-

249 церковь в д.Гладь

250 церковь в д.Коломно

251 церковь в д.Высоко

252 церковь в д.Переход (?)

253 церковь в д.Городок

254 церковь в д.Модня

255 церковь в д.Б.Любуноь

256 церковь в д.Марьино

257 церковь в д.Черницы

258 итого по церквям

———-

311 колхоз Веселая Горка, д.Ольховка (так)

312 колхоз Красная Ольховка, д.Ольховка (так)

313 колхоз Деделево, д.Деделево

314 колхоз Красный Май, д.Метино

315 колхоз Завет Ильича, д.Гряда

316 колхоз Кочково, д.Кочково

317 колхоз Нечанье, д.Нечанье

318 колхоз Форвертк(?), хутор Киблеров

319 колхоз Лука-1, д.Лука-1

320 колхоз Красная Лука, д.Лука-2

321 колхоз Гудалово, д.Гудалово

322 колхоз Сенная Кересть, д.Сенная Кересть

323 колхоз КИМ, д.Корпово

324 колхоз Стрельнекс(так), д.Коломовка

325 колхоз Пионер, д.Сябреницы

326 колхоз Осовиахим, д.Хмелищи

327 колхоз Ударник, д.Дмитровка

328 колхоз Памяти Ленина, д.Пертечно

329 колхоз Иваньково, д.Иваньково

330 колхоз Тушинская Смычка, д.Тушин О-в

331 колхоз Пролетарское знамя, д.Лезно

332 колхоз Красная Горка, д.Зеленцы

333 колхоз Водосье, д.Водосье

334 колхоз Путь Ленина, д.Курников О-в

335 колхоз Михалёвец, д.Михалёво

336 колхоз Новая жизнь, д.Лядно

337 колхоз им.8марта, д.М.Опочивалово

338 колхоз Заря, д.Трегубово

339 колхоз Цементник, д.Глушица

340 колхоз Каменная Мельница, д.Каменная Мельница

341 колхоз Красный Опочиваловец, д.Б.Опочивалово

342 колхоз Муравей, д.Муравей

343 колхоз Приютино, д.Приютино

344 колхоз Красная Ольховка (пусто, деревня не указана)

377 Ремесленное училище №10 г.Чудово

———-

Далее список пофамильный, с указанием из какой деревни этот человек (разброс по всему району + г.Чудово + Кр.Фарфорист + пришлые со всего союза, но этих буквально единицы). Переписаны только интересующие персоналии!

378 Кузьмина Екатерина Ивановна, д.Гр(афская) Слобода

379 Тиханова Сер. Петр., д.Некшино

583 Ханькова Ал-дра Прок., д.Крутиха

584 Пашков Иван Григ., д.Крутиха

585 Федорова Вера Григ., д.Крутиха

589 Пашкова Пар. Як., д.Крутиха

595 Лучина Екат. Егор., д.Крутиха

596 Амосова Тат. Степ., д.Крутиха

601 Лучина Ал-дра Гав., д.Крутиха

602 Мальчикова Мар. Алекс., д.Крутиха

603 Горячева Анна Яковл., д.Крутиха

604 Евстигнеев Вас. Мих., д.Крутиха

605 Степчихина Ал-дра Мих., д.Крутиха

606 Старшинова Елена Ив., д.Крутиха

607 Степчихина Пар. Никол., д.Крутиха

608 Степчихина Вера Як., д.Крутиха

609 Морозова Раиса Як., д.Крутиха

610 Никонорова Евд. Иван., д.Крутиха

611 Никонорова Ант. Степ., д.Крутиха

612 Ханькова Ант. Степ. Д.Крутиха

613 Максимова Мар. Федор., д.Крутиха

614 Максимова Лидия Матв., д.Крутиха

615 Максимов Фед. Яков., д.Крутиха

616 Ханькова Тат. Ив., д.Крутиха

617 Егорова Евген. Григ., д.Крутиха

620 Воронкина Вера Як., д.Крутиха

637 Прокофьева Евд. Гр., д.Черницы

640 Максимов Ив. Вас., д.Крутиха

641 Федорова Мар. Степ., д.Крутиха

655 Печникова Елиз. Ив., д.Крутиха

656 Морозова Евг. Анис., д.Крутиха

657 Боцманова Мар. Ал., д.Крутиха

658 Ханькова Ол. Никол., д.Крутиха

659 Пашкова Нат. Фед., д.Крутиха

740 Дворников Федор Вас., д.Мелехово

844 Афатурова Анна Ив., д.Черницы

859 Мосина Авд. Егор., д.Мотылье

918 Налютская Ал-дра Арк., д.Черницы

921 Самойлова Кл. Андр., д.Мелеховская

930 Барашков Григ. Мих., д.Мелеховская

931 Дубровская Мар. Вас., д.Черницы

932 Зверев Иван Андреев., д.Мелеховская

933 Мишина Анна Гр., д.Мелеховская

934 Размолова О. М., д.Черницы

935 Барашкова Евд. Тим., д.Мелеховская

936 Жирнова Анаст. В., д.Черницы

937 Коноплева Ол. Мих., д.Мелеховская

939 Мишина Кс. Ст., д.Мелеховская

951 Ермилина Ольга Ив., д.Мелеховская

952 Самойлова Люб. Ив., д.Мелеховская

953 Табашникова М.Н., д.Мелеховская

954 Барашкова Ек. Ник., д.Мелеховская

955 Ермилин Ив. Мих., д.Мелеховская

956 Моисеева Фекла Мих., д.Мелеховская

957 Барашкова Евд. Алекс., д.Мелеховская

958 Антонова Мар. Фед., д.Мелеховская

959 Абрамов Иван Фед., д.Мелеховская

960 Ловчагина Татьяна Вас., д.Мелеховская

961 Абрамова Алекс. Ив., д.Мелех. (так)

962 Морозова Ан. Ефим., д.Мелеховская

963 Афонасьева Алекс. Ал., д.Мелеховская

964 Морозова Ек. Ив., д.Мелеховская

965 Зверева Ел. Алекс., д.Мелеховская

966 Минина Ал. Григорьевна, д.Мелеховская

967 Сидорова Ел. Ст., Кириши

968 Волнухина Мар. Андр., д.Мелеховская

969 Золотов Иван Федор., д.Мелеховская

970 Лапина Мар. Гр., д.Мелеховская

971 Морозова Вера Мих., д.Мелеховская

972 Бобрикова Ал. Ал., д.Мелеховская

973 Коноплева Мар. Ив., д.Мелеховская

974 Волнухин Ник. Петр., д.Мелеховская

975 Морозова Тат. Сем., д.Мелеховская

976 Рачкова Мар. Вас., д.Мелеховская

977 Рачкова Алек. Анд., д.Мелеховская

978 Барашков Ив. Мих., д.Мелеховская

979 Белков Тим. Ив., д.Мелеховская

980 Коротков Ал. Фед., д.Мелеховская

981 Керитеш Ст. Ив., д.Черницы

982 Морозов Тим. Гр., д.Мелеховская

983 Морозова Ал. Фед., д.Мелеховская

984 Громова Ек. Т., д.Мелеховская

985 Абрамова Ал. Фед., д.Мелеховская

986 Самойлов Ив. Гр., д.Мелеховская

987 Самойлов Ал. Гр., д.Мелеховская

988 Морозова Ал. Ал., д.Мелеховская

989 Дурдинова Тат. Мих., д.Мелеховская

990 Кузин Иван Ив., д.Черницы

991 Дубровская Мар. Ив., д.Черницы

992 Журавлев Сем. Як., д.Черницы

993 Журавлева Ал. Ив., д.Черницы

994 Родина Елена Гр., д.Черницы

995 Федотов Яков Иван., д.Черницы

996 Жирнов Фед. Ив., д.Черницы

997 Родина Мар. Гавр., д.Черницы

998 Барашкова Д. Ст., д.Черницы(?)

999 Федотова Лид. Ив., д.Черницы

1000 Филюшкина А. С. д.Черницы

1001 Антонова Ан. Як., д.Черницы

1002 Строгова Евд. Алек., л.Черницы

1163 Чеснокова Ал. Куз., д.Хотитово

1211 Аниткина Анаст. Ник., д.Мелехово

1305 Абрамова Вера Ив., д.Черницы

1319 Маланьина Мар. Андр., д.Березеево

1333 Тяпов Афон. Ефим., д.Мелехово

1367 Дворникова М.Ф., д.Мелехово

1473 Солдатов Дм. Вас., д.Хотитово

1579 Нестеров Вал. Ал-др., д.Хотитово

1603 Колпакова Мар. Андр., д.Хотитово

2071 Бурова Матр. Ив., д.Мотылье

2562 филиал музея революции «Грузино» пос.Грузино /ущерб 449.476.000/

2563 Алексеева Валент. И., Чудово

И т.д., опять фамилии до №2767 включительно.


 

 

2823 просмотров всего 12 просмотров сегодня
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930