Краеведческий сайт
Подбор материалов
-> Выберите место

ФОНД Р-143 «ЧУДОВСКИЙ РАЙИСПОЛКОМ»

 ОПИСЬ 1

ДЕЛО 23 Списки работающих на постройке дорог, в колхозах (1942)

(много листов без даты. Но все листы, где есть дата, относятся к августу 1942 года. Прим.О.В.)


Листы 7-7 об-7а-7а об Список работающих на строительстве дороги по тракту Будогощь – Опалево

М.Отока

1.Антипова Нина Михайл.1924

2.Сидорова Нина Ивановна,1926

3.Сахарова Мария Александр.1906

4.Сахарова Клавдия Харлам.1914

5.Новожилова Анна Георгиевна,1924

Муратово

6.Григорьева Екатер.Алексеев.1924

7.Осьмова Валентина Никол.1926

8.Пигунова Мария Василь.1914

9.Васильева Анна Яковлев.1902

Беглово

10.Павлова Мария Ивановна,1923

11.Павлова Ал-дра Ивановна,1916

12.Кондратьева Ольга Петровна,1925

Новая Деревня

13.Степанова Клавдия Павлов.1923

Цэлтнэ

14.Мурашова Серафима Алекса.1915

15.Солдатова Мария Петровна,1922

16.Солдатова Галина Никитич.1923

17.Фомичева Мария Яковлев.1921

18 Фомичева Евгения Яковлев.1926

19.Костыгова Екатер.Ефимов.1912

20.Никитина Ксенья Артем.1911

21.Никулина Тамара Мих.1926

22 Абросимова Мария Петров.1926

Новая Деревня

23.Климушина Татьяна Вас.1924

Любени

24.Уткина Клавдия Михай.1912

25.Трошкова Анна Андриан.1926

26.Максимова Евгения Никол.1924

27.Демина Павлина Григорь.1926

Беглово

28.Степанов Василий Павлов.1926

29.Осипова Анастасия Алексеев.1925

30.Осипова Пелагия Алексеев.1927

Стеремно

31.Новожилова Мария Алексеев.1912

32.Чистякова Лида Михайл.1925

33.Маркова Анна Тимофеевна,1924

34 Чеснокова Евдокия Ивановна,1924

35.Зайцева Раиса Васильевна,1925

36.Макарова Елизав.Павловна,1923

37.Захарова Евгения Федоровна,1927

38.Сидорова Надежда Федоровна,1926

Огорово

39.Путевич Антонина Александр.1924

40.Путевич Зельма Федоровна,1926

41.Вигант Леонтия Федоровна

42.Федорова Клавдия Ивановна,1910

Рахмыжа

43.Назарова Парасковья Николаев.1923

44.Прокофьева Антонина Василь.1923

Опалево

45.Леонтьева Александра Федоров.1910

Покровское

46.Прокофьева Антонина,1916

47.Бондырева Серафима,1921

48.Сапожникова Агруфена.1919

49.Кузнецова Ольга,1916

Оскуй

50.Кривенкова Александра,1921

51.Гашкова Валентина Ив.1927

52.Майкова Мария Вас.1923

53 Минкина Татьяна,1924

Б.Отока

54.Колосова Антонина,1921

55.Старшинова Антонина,1916

56.Смирнов Александр,1926

57.Морозова Серафима,1925

Горка

58.Иванова Вера,1924

59.Матвеева Мария,1925

Дерева

60.Зайцева Антонина

61.Годопетер(???) Анатолий,1927

Юршово

62.Волкова Вера

63.Шебина Клавдия

64.Орлова Надежда,1926

65.Францман Миля

Новая Деревня

66.Владимиров Ал.Ст. плотник

М.Отока

67.Сидоров Михаил

Филиппово

68.Петрова Евдокия

69.Трофимов Иван

70.Новожилов Михаил

Опалево

71.Капров Федор Григ. плотник

72.Блинов Яков Иванович

73.Скородумов Вас.С.

Отока

74.Марьин Григорий

Огорово

75.Купцов А.

Беглово

76.Осипов Алексей

77.Осипов Павел

Опалево

78.Жуков Никонор

Рогачи

79.Андрейков Иван, плотник

Крутиха

80.Никифоров В.В, плотник

Опалево

81.Антоно…

82.Жуков П.Н.


Лист 17 Список на оборонных роботах из к-за Рогачи и дорожные (так в оригинале)

Андрейкова Ольга Ив., Андрейкова Валентина Ивановна, Боронина Вера Семеновна, Андреева Нина Семеновна, Чернова Евгенья Алексеевна, Минина Раиса Петровна, Боронина Евдокия Тим., Крайнева Пелагия Яковлевна, Алешина Александра Андреевна, Замыслова Мария Ивановна, Золотова Ольга Александровна(????? из Мелеховской!), Боронина Мария Федоровна, Романова Елизавета Ивановна, Романов Петр Федорович, Боронина Лидия Семеновна, Замыслова Мария Михайл., Замыслова Раиса Андреевна, Боронина Антонина Ефимовна, Андрейков Иван Иванович (на мосту работал), Замыслова Матрена (сторож на мосту), Чернова Ефросенья Степановна (сторож моста)

Председат.к-за Рогачи Ив.Боронин

Без даты


Лист 18 Список трудоспособного населения по к-зу Любень Муратовского с\с на 3-8-42

Машкова Елизавета Александровна 1925, Крайнева Надежда Михайловна 1924, Самыличева Ксенья Дмитриевна 1898, Клейнот Мальвина Карловна 1901, Симанина Евгенья Алексеевна 1924, Столярова Зинаида Константиновна 1926, Дзень Евгения Мартыновна 1910, Ильюшин Михаил Яковлевич 1883, Курмин Эльза Жановна 1918, Чечин Павел Федотыч 1885, Афонасьева Наталья Васильевна 1914, Храмова Анна, Храмов Александр 1900, Ванчикова Ольга 1901, Денисюк Анна Николаевна 1918, Краско Клавдия 1910, Дзень Алида Мартыновна 1904, Новожилова Анна 1913, Бред Ольга Ивановна 1892, Макарова Анна Яковлевна 1917, Осмина Наталья.

Пред.к-за…

Счетовод Малинова(?)

Без даты


Лист 19 Список трудоспособных мужчин от 16 до 60, женщины от 16 до 55 по к-зу Н.Путь

(сбоку наискосок приписка «эвакуир»)

  1. Назарова Наталья Федоровна, дети
  2. Гордеева Мария Михайловна, берем.
  3. Екимова Марина Андрияновна
  4. Григорьева Ал-дра Алексеевна, дети
  5. Кандидатова Анастасия Михайловна, нрзб
  6. Кузьмин Павел Семенович, нрзб
  7. Кузьмина Анна Ивановна, нрзб
  8. Никифорова Ал-дра Федоровна, больн.
  9. Архипов Николай Иванович
  10. Архипова Екатерина Васильевна, нрзб
  11. Портянкина Пелагия Васильевна, больн
  12. Еремеева Глафира Ивановна
  13. Малышева Ольга Федоровна
  14. Гоголева(?) Анна Федоровна
  15. Богачева Анастасия
  16. Пронырина Пелагия Григорьевна
  17. Баурова Мария Васильевна

Без даты


Лист 20 Список трудоспособных мужчин от 16 до 60, женщины от 16 до 55 (колхозники) по к-зу Н.Путь

  1. Семенов Ал-др Алексеевич, больн.
  2. Семенова Евдокия Яковлевна, больн.
  3. Крюковская Елизавета Васильевна, дети
  4. Семенова Парасковья Матвеевна, дети
  5. Семенова Лукерья Григорьевна, дети
  6. Никанорова Серафима Ивановна, дети
  7. Конькова Елена Федоровна, дети
  8. Матвеева Мария Петровна, больн.
  9. Гурьянова Антонина Петровна
  10. Семенова Дарья Тимофеевна, нрзб
  11. Матвеев Федор Николаевич
  12. Матвеева Алдра Степановна
  13. Матвеева Вера Матвеевн больн
  14. Иванова Анна Иванов
  15. Иванова Лидия Васильевна счетов(?)
  16. Иванова Елена Павловна
  17. Крайнев Федор Федорович
  18. Крайнеа Елена Павловна дети
  19. Крюковская Наталья Федоровна дети
  20. Иванова Клавдия Ивановна дети
  21. Иванова Анастасия Ивановна дети
  22. Конькова Алдра Васильевна
  23. Конькова Алдра Матвеевна
  24. Семенов Михаил Алдрович (вычеркнут)
  25. Семенова Зинаида Степановна (вычеркнута)

Лист 21 Список работающих на оборонных работах по к-зу Новый путь

Семенов Михаил Александрович

Семенова Зинаида Степановна

Матвеева Анна Федоровна

Матвеева Евдокия Андрияновна

Гурьянова Антонина Ал-дровна

Матвеева Мария Федоровна

Иванова Вера Павловна

Матвеева Елизавета Васильевна

Семенова Параскева Степан.

Эвакуир.

Тиханова Серафима Петр

Алешина Марфа Матвеевна

Семенова Анна Федоровна

Крайнева Мария Павловна

Портянкина Клавдия Иванов

Фомина Евдокия Алексеевна

Фомина Александра Федоровна

Меншикова Зинаида Алексеевна

Лесникова Пелагия Алексевна


Лист 22 Список людей работающих на оборонных работах от к-за Муратово 2-8-42

  1. Митрофанова В.
  2. Прокофьев Ник.К.
  3. Андреева Мария
  4. Андреева Федосья
  5. Прокофьев Василий Ник.
  6. Семенова Евдокия
  7. Прокофьева Вера
  8. Прокофьев Павел
  9. Александрова Ал.Петр.
  10. Романова Евдокия Ивановна
  11. Комиссарова Раиса
  12. Комиссарова Анастасия
  13. Черноусов Василий Иванович
  14. Данилова Ант.
  15. Прокофьева М.
  16. Штраус Елизавета
  17. Григорьева Екатерина
  18. Туренкова Вера
  19. …ева Пар. Конст.
  20. Сухоруков Павел
  21. Тимофеев
  22. Тимофеева
  23. Осьмова Вал.

Пред к-за Ивинов(?)

Счетовод Леон…


Лист 27 Список рабочих людей к-за «МОПР» Рогачевского с/с работающих на оборонных работах 3-8-42

В Погорельце: Петрова Татьяна Яковлевна, Константинова Анна Васильевна, Константинова Евгения Александровна, Яковлева Александра Дмитриевна, Константинова Елена Федоровна, Нилова Анна Васильевна, Константинова Анна Дмитриевна, Петрова Анна Яковлевна, Михайлова Евдокия Иванова, Александра Иванова

В Оскуи: Васильева Анастасия Васильевна, Нилова Мария Ивановна, Петров Владимир Федорович

В Опалеве: Петрова Евдокия Яковлевна, Трофимов Иван Андреевич, Данилова Анна Ефимовна


Лист 41 Список лиц работающих на оборонных работах по к-зу Гладь (в документе список из 24 человек: фио полностью. Переписаны только фамилии)

Минина, Гаврилова, Михайлова, Петрова, Лукина, Булащикова, Ратьникова(так), Васильева, Руденко, Кудрявцева, Никитина, Рыцарева, Иванова, Фокъева(?), Морозова,  Бабушкина,  Волочугина, Егорова, Лукина, Кондратьева.


 

1836 просмотров всего 1 просмотров сегодня
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031